Как вернуть деньги за телефон или обменять?
Здравствуйте, Александр, в данном случае Вам следует обратиться с официальной претензией в соответствии с нормами ГК РФ и Законом "О защите прав потребителей". В случае если претензий будет отклонена необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли - продажи, возврате стоимости, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от стоимости телефона. Для составления документов необходимо обратиться к юристам, расходы по оплате услуг юриста также необходимо взыскать с ответчика.
Для возврата его стоимости необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о двух ремонтах сохранили?