Екатеринбург, 08.04.2019, 19:53

Пожалуйста закон и статью о

Вопрос №15591936 из г. Екатеринбург
опубликован 08.04.2019, 19:53
Закон и статью о " тихом часе" в Екатеринбурге, который вступил с 1 января 2018 г, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Год назад меня здесь проинформировали, что в законодательстве внесли поправки о послеобеденном тихом часе по Свердловской области, а в каком законодательстве, я почему то не уточнила сразу, а сейчас встал вопрос, а я объяснить людям не могу в каком законе внесли поправку и тп...

08.04.2019, 21:16

Ну вот я Вам и дала ссылку на действующий документ. Можете убедиться сами docs.cntd.ru

Или уточните у того юриста, который Вам отвечал на вопрос ранее))

08.04.2019, 21:21

Здравствуйте.

Защита тишины и покоя граждан регулируется Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2014 года N 112-ОЗ.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.

(Статья в редакции, введенной в действие с 27 июня 2010 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 36-ОЗ.

Таким образом, разрешено, например, проводить ремонтные работы в следующие периоды времени:

с 08.00 утра до 23.00 вечера в будние дни, кроме пятницы;

с 11.00 до 18.00 в пятницу, выходные и праздничные дни.

08.04.2019, 20:17

Спасибо за ответ, но меня интересует закон и статья где говорится о послеобеденном " тихом часе" с 13 до 15, где по многочисленным просьбам семей с детьми внесли поправки, чтоб в это времня не проводились шумные работы, в каком законе это указано? Заранее спасибо.

08.04.2019, 20:55

В региональном законодательстве Свердловской области такая норма пока отсутствует.

Такой запрет есть, например, в законодательстве по г. Москве и Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

08.04.2019, 21:01

Год назад меня здесь проинформировали, что в законодательстве внесли поправки о послеобеденном тихом часе по Свердловской области, а в каком законодательстве, я почему то не уточнила сразу, а сейчас встал вопрос, а я объяснить людям не могу в каком законе внесли поправку и тп...

08.04.2019, 21:16

Ну вот я Вам и дала ссылку на действующий документ. Можете убедиться сами docs.cntd.ru

Или уточните у того юриста, который Вам отвечал на вопрос ранее))

08.04.2019, 21:21