У меня наложили арест на зарплатную карту. Сколько %могут списывать с нее. На что арест я не знаю пока. Как мне действовать.
Если 1 исполнительный лист - до 50% имеют право снимать с зарплатной карты. Если более одного - до 70 %.
Здравствуйте! Обращайтесь к старшему приставу ОСП по части списывания долга.
А если спишут больше 50% , как вернуть деньги обратно и смогу ли я их снять.
Доброго дня. можете обратиться к своему работодателю с вопросом выдачи заработной платы наличными, или открыть счет в другом банке (где ваш счет не будет арестован) и попросить работодателя перечислять вам ЗП на новый счет, в соответствии с действующим законодательством.