Тинькофф подал в суд, но сума на много превышает сумму основного долга. Как решить этот вопрос.
Нужно писать возражения на иск и там указывать сумму реального долга и то что вам лишнего приписали.
Добрый день Алексей у вас есть право подать письменные возражения на исковое заявление, а также право в судебном заседании доказывать свои обстоятельства и предъявлять доказательства (ст. 56 ГПК РФ). Можете в суд предоставить свой расчет задолженности. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.
Кроме основного долга ещё и проценты начисляют за пользование деньгами, пеги, штрафы, неустойку.
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить Тинькофф подал заявление на выдачу судебного приказа или иск в суд? Если приказа то вам необходимо будет написать заявление на отмену приказа. Если в суд иск то необходимо будет написать возражение на иск.