LSN Messenger
Екатеринбург, 08.04.2019, 20:51

Как защитить себя от ложных обвинений в краже и пройти полиграф - ситуация с разбитыми отношениями

Вопрос №15592235 из г. Екатеринбург
опубликован 08.04.2019, 20:51
Такая ситуация: ушла от сожителя, собрала все свои вещи при нем! При его родственниках, в лице дочери, внуков, сестры, племянницы... он даже помог вещи к под"езду спустить,30 минут ждала такси! А через 2 дня в смс он начинает меня обвинять в краже ключей от авто и колес (которые якобы находились в моей квартире в другом городе!) Как мне доказать свою невиновность? Уже звонил следователь... вызывает на беседу... мол надо будет пройти полиграф! Что мне делать? Как поступить? Как себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо найти хорошего адвоката в Вашем городе и обсудить с ним все очно. На допросе ведите себя спокойно без лишних эмоций, изложите со своей стороны те факты которые как вам кажется являются достоверными. После составления протокола допроса, ознакомьтесь с протоколом. Использование полиграфа требует письменного согласия гражданина. Испытуемый не должен иметь медицинских противопоказаний. А если будет выявлен факт, что на вас наговорили и вы не виноваты, то вашего бывшего сожителя могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос и за заведомо ложные показания.

08.04.2019, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как он доказал что у него были колеса? Если они находятся у вас в вашей квартире.

08.04.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В том то и дело, что он ничего не доказал... только угрозы! А мол колеса видел когда то на балконе его зять! И они все трое (включая дочь!) готовы пройти полиграф! Этим мол они все и докажут...

09.04.2019, 04:25

Пусть проходят, пытаются доказывать, то что считают нужным. Полиграфические исследования не являются доказательством. Вас просто берут на испуг, проконсультируйтесь очно с адвокатом.

09.04.2019, 08:39