Захламление на площадке - как решить проблему, учитывая наличие инвалида 1 группы в семье?
Напишите письмо сначала в управляющую компанию, а если они будут бездействовать, затем в пожарный надзор. В письме опишите все обстоятельства, какими предметами заставлено помещение коридора. Сделайте ударение на том, что вещи препятствуют проходу к принадлежащей вам квартире. Можно сослаться на п. 40 Правил пожарной безопасности. Приложите к письму фотографии. На ваше письмо управляющая компания должна отреагировать отправкой своего представителя на место для проведения осмотра помещения и вынесения предписания вашим соседям об освобождении коридора. Если реакции со стороны организации вообще не последует, а соседи не исполняют предписаний, установленных УК, следует отправить письмо аналогичного содержания в органы местного значения, осуществляющие пожарный надзор. Инспектор пожарного надзора, посетив заставленный коридор, напишет протокол, и ваш сосед, как физическое лицо, будет обязан оплатить квитанцию со штрафом в 500 рублей, или же пострадает управляющая компания, оплатив штраф за нарушение правил пожарной безопасности в размере 20 тысяч рублей.