LSN Messenger
Рязань, 09.04.2019, 01:40

Смс-сообщение от банка - задолженность из кредита в 2010 году взыскивается с помощью судебного приказа, имеет ли ООО ЭОС право на снятие денег с карточек и увеличение суммы задолженности?

Вопрос №15593050 из г. Рязань
опубликован 09.04.2019, 01:40
В 2010 г взял кредит в банке и вот сейчас пришли смс что с карточек поснимали деньги в связи с судебным приказом от 05. 11. 18. Прошло столько времени и они вспомнили, а сумма задолженности ещё большая. Имеют ли право ООО ЭОС взыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

09.04.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Дождались пока я не ушёл на нищенскую пенсию, не имея возможности рассчитаться и начали действовать.

Приветствую Вас.

Имеют полное право. Подали в суд заявление р выдаче судебного приказа о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно отменить. Суд должен был направить вам копию судебного приказа.

В течение 10 дней с момента получения его можно отменить просто написав заявление о его отмене.

09.04.2019, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В любом случае, имели ли на это право, или нет, Вам необходимо отменить судебный приказ. Потом, при новом рассмотрении дела уже можно будет оспаривать правомерность взыскания средств.

Срок отмены судебного приказа ограничен!

10.04.2019, 11:53

Подать на приказ могли, вам его должны были прислать по идее по адресу регистрации, нужно сейчас узнавать все данные приказа, смотреть почему вы его могли не получить, писать возражения в суд, просить восстановить срок, если все сделать правильно шансы на отмену есть, надо думать как в вашем случае все правильно расписать.

10.04.2019, 11:54

Здравствуйте!

ЭОС взыскивает скорее всего по договору цессии. Имеют права как новый кредитор (приналичии самого договора разумеется)

Необходимо срочно отменять судебный приказ, также ходатайствовать о восстановлении сроков на отмену приказа. И после отмены приказа уже можно будет вернуть все списанные денежные средства.

10.04.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Юрий!

Судебный акт можно отменить а долг списать полностью! Уточните пожалуйста название судебного участка.

11.04.2019, 19:12

Спасибо за ответ, но ведь у меня другая ситуация, я взял кредит и не вернул. Не понятно почему они 8.5 лет ждали.

10.04.2019, 11:50

Тем более прошло столько лет. Отменяйте приказ, возвращайте деньги и если кредитор обратиться за взысканием, ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности.

10.04.2019, 12:00

Ждать они могут сколько угодно.

Вам уже несколько раз написали как надо поступать. Отменить судебный приказ.

10.04.2019, 12:06

Дело в том что я уже давно живу в другом городе, в Рязани и абсолютно беден.

10.04.2019, 12:06

Можно направить заявление в суд письменно. И дополнить ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Либо нанять представителя, который будет заниматься вашим делом вплоть до возврата списанных денежных средств.

10.04.2019, 12:07