Возможно ли привлечение юриста к ответственности за получение денег без расписки и требование возврата через суд?
А он чем в суде доказывает, что оказал вам услуги и еще и на конкретную сумму? Чем обосновывает что начал работу без предоплаты? Тут тоже не все просто. Пока пишите в полицию, иногда это помогает, особенно если у него есть такие уже эпизоды.
Здравствуйте, Яна!
Данные действия являются мошенничеством, так как он дважды хочет получить деньги за свои услуги. Обратитесь в полицию.
Ни чем не обосновывает! Так и заявляет, что он белый и пушистый, по этому на честному слове вел дело и то только якобы если бы было положительное решение. Дождался когда мы, спустя полтора года выиграем все суды и подал в суд, что якобы не заплатили ему. И к слову сказать, суд частично его иск удовлетворил. И обязал нас отдать ему 10000, решение еще не отдали. В этот же день мы написали заявление в полицию. Будем писать апелляцию.
Если вы сможете отменить решение суда, то можно привлечь юриста за мошенничество.