Штраф за тонировку - беспредел или закон?
Остановили дпс за тонировку на пол стекла по госту проходит ГОСТ Р 51266-99. Вообщем устроили мне клоунаду, остановили понятых, замерили только тонированную область, а не всё стекло, ушли, через 5 минут приносит мне документы и желает счастливого пути, всё фиксировалось на видео. Через 3 дня захожу в программу на телефоне и вижу штраф за тонировку. Беспредел или закон?
Лучший ответ
Если не был составлен протокол об административном правонарушении - то нет и штрафа. Вам надо обращаться в ГИБДД и узнать подробности появления "штрафа". Далее можно будет обращаться в суд и отменять штраф по процессуальным причинам (отсутствует документ, собственно, удостоверяющий штраф).
Отвечая на Ваш вопрос (исходя из текста закона) - беспредел, как обычно
Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.
Хороший, информативный ответ.