Махачкала, 09.04.2019, 11:03

Отсутствие записи о службе в Афганистане в военном билете и вопрос о получении льгот для воинов-афганцев

Вопрос №15594756 из г. Махачкала
опубликован 09.04.2019, 11:03
В 1984 году я был призван в ряды Советской Армии. Службу проходил в составе ограниченного континента советских войск в Демократической Республике Афганистан. Награжден медалью "За боевые заслуги" Указам ПВС СССР, явлюсь членом Российского Союза ветеранов Афганистана, имею удостоверение ветерана афганца. Однако в моем военном билете не имеется какая либо запись, что я служил в Афганистане. В п.16 военного билета имеется запись "заключение командования части об использования в военное время: 3 КВ командиром БМ ВУС-1211802-А. Поясните мне пожалуйста как мне можно пользоваться льготами имеющихся для воинов афганца, и как занести в военный билет данные, что я действительно проходил службу в указанном составе советских войск. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По большому счету запись в военном билете ни на что не влияет. Если у Вас есть удостоверение участника БД (или свидетельство о праве на льготы, которое выдавалось раньше), то Вам этого достаточно.

09.04.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

У меня нет такого удостоверения. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

09.04.2019, 11:17

Здравствуйте! Какую помощь Вы хотите? Уточните.

09.04.2019, 11:22

Ах, вот оно в чем дело! В таком случае Вам необходимо обратиться в военкомат и пусть они делают запрос в Центральный архив МО РФ в г. Подольск. Оттуда ответят, где Вы служили, в какой должности во всех цветах и красках. Это долго, но другого выхода у Вас нет.

09.04.2019, 11:23

Хочу получить льготы как воин афганец.

09.04.2019, 12:00

Я Вам уже объяснил, что для этого нужно!

09.04.2019, 12:03