Утерян материнский сертификат на второго ребенка - как это повлияет на получение материнского капитала и развод?
Непонятный вопрос. Реализовать материнский сертификат без участия того лица, которому он выдан - невозможно. Получите его дубликат, например, через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10055/2
Бывший муж продал же материнский капитал. Как при таких случаях получить дубликат. На основании чего.
Обращайтесь в отделение Пенсионного фонда, в котором получали сертификат на мат. капиатла с заявлением о выдаче дубликата.
Что значит продал материнский капитал, его невозможно продать он выдается индивидуально при определенных условиях.
На каждом шагу имеются объявление о покупке материнского капитала. Вот обратился и продал. На вырученные деньги купил авто. Вот и вся история.
Могут взыскать с Вас эти денежные средства и привлечь за мошенничество.
С уважением.