Считается ли изображение в таком состоянии собственностью сайта-первоисточника?

• г. Москва

У меня есть интернет-сайт, на котором используются изображения товаров с другого сайта. По этому поводу правообладатель изображений обратился в полицию. Единственный критерий, по которому они считают изображение своим это нанесенная на него надпись сайта-первоисточника. Однако на моем сайте этанадпись замазана и изображена моя. Считается ли изображение в таком состоянии собственностью сайта-первоисточника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Да, это так. Автор всегда имеет так называемые "исходники", поэтому достаточно провести экспертизу и установить идентичность изображений, независимо от того, какие надписи буду размещены на изображении.

Уверен, что проще сделать фотоснимки товаров на мобильный телефон и опубликовать на собственном сайте, чем тратить много времени и средств, отбиваясь от возмущенных авторов.

С уважением, Иванищев В.В.