Как вступить в наследство, если родственники скрыли долю отца в квартире и узнали об этом спустя 10 лет?

Отец умер 10 лет назад, родственники скрыли, что у отца доля в квартире и мне нужно вступать в наследство. На момент смерти отца мне было 17 лет. Прошло 10 лет, я узнала об этом. Могу ли я вступить в наследство? И как это сделать?
Лучший ответ

Только в судебном порядке. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, можете. Через суд. Собрать документы, подтверждающие наследство и что Вы являетесь наследником первой очереди. Со всеми документами в суд (образцы заявления есть на стендах в суде, там же перечень документов, который Вам нужен для суда)

Благодарю за потраченное время!