Вопрос - Если погашу долг на квартире, перекинется ли долг с дома на квартиру?
Вы хотите погасить долг путем продажи квартиры?
Да, все верно, квартира маленькая 19 кв на квартире 145 долг а на доме 228
Елена, обговорите с приставом-исполнителем этот вариант на личном приёме.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.