Может ли суд предоставить рассрочку по выплате задолженности по решению районного суда без кассационной жалобы

• г. Москва

В ноябре 2018 райным судом было вынесено решение о взыскании с меня в пользу банка УБРиР (уральский банк реконструкции и развития) по задолжености по кр., данное решение мной было обжаловано в апелляционой жалобе, областной суд решение не отменил, оставив решение районого суда, подскажите могу ли я обратится в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки по выплате суммы (по решению рай. Суда) с графиком погашения равными частями, без коссационной жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.