Мужу списывают 50% счетов за коммунальные услуги, хотя он не проживает в квартире. Что делать, если владельцем является его мама?
У мужа списывают деньги по 50% за долг коммунальных услуг, Но он не живет в этой квартире. Там живет его мама, а он просто прописан. Она собственник, Как нам быть? Слишком много снимают.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов где возбуждено исполнительное производство в отношении Вашего мужа (можете посмотреть на сайте ФССП всю информацию) и ознакомиться с судебным документом на основании которого производится взыскание. Далее пишите заявление об отмене решения суда (судебного приказа) в суд, который его вынес.
Обоснуйте пропуск срока отмены тем, что Вы не получали решение суда (судебный приказ) и узнали о нем только после списания денежных средств.
В заявлении об отмене укажите, что Ваш муж не является собственником, в связи с чем взыскание долга не обоснованно.