Отсчитывать исковую давность для пени по аренде с 8 октября 2013 года - вопрос для ДГИ г.Москвы.

ДГИ г.Москвы начислил пени по аренде за период с 08.10.2013 по 31.12.2013. когда отсчитывать исковую давность для пени? С 8 октября 2013?
Лучший ответ

С момента, когда обязательство не было исполнено и началась просрочка. Если платежи предусмотрены помесячно, то для каждого платежа свой расчет срока давности должен быть.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Виктория, да уже и не важно, т.к. срок исковой давности - три года. Уже все сроки вышли.

С уважением.