Как распознать травлю ученика учителем и где получить помощь
Учитель устроил травлю на ребенка, придирается к школьной форме, переходит на личности. Оскорбляет при всей школе. Куда я могу обратиться по этому поводу?
Чисто юридически можете записать на диктофон то, что происходит и написать жалобу в министерство образования, приложить показания свидетелей. В ответ на эту жалобу приедет проверка и у школы будут большие проблемы.
Можете написать заявление в суд для взыскания морального ущерба.
Вопрос лишь в том - стоит ли оно того, настолько ли все плохо. Практика сложилась такая, что после таких действий ребенку придется перевестись в другую школу, в связи с тем, что лучше от этого ему точно не станет.
Решайтесь сами. Возможно стоит найти неформальный подход, и только если он не даст результатов...
Можете написать жалобу директору школы.