Якутск, 09.04.2019, 17:08

Исполнитель дипломных работ разочаровывает заказчика - неуспешная предзащита вызывает требование возврата денег

Вопрос №15597132 из г. Якутск
опубликован 09.04.2019, 17:08
Я пишу дипломные работы за деньги, написала одной девушке, сегодня не прошла предзащиту и говорить верни деньги, завтра заяву напишет, верить нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Милена!

Куда Ваш контрагент собирается писать заявление, и о чем? Верьте, если человеку грозит остаться на год и не закончить ВУЗ, он пойдет на все)))

09.04.2019, 17:11

Здравствуйте! Много заплатила?

09.04.2019, 17:10

Заплатила 3500, говорит что ее дядя начальник полиции.

09.04.2019, 17:14

Смешная сумма, консультация стоит примерно столько же.

09.04.2019, 17:17

До 10 000 рублей сделка между физ лицами считается заключенной, нужно пробовать узнать, правда ли не прошла предзащиту, или просто не хочет терять деньги.

А родственники пусть остаются в стороне, все равно ничего криминального в такой сделке нет. Правда, для девушки, которой Вы писали работу, возникнут проблемы - она должна сама написать работу, и заказывая курсовую, она совершает обман. В суде на практике такие договоры суд признает ничтожными. В крайнем случае могут потребовать вернуть ей деньги.

09.04.2019, 17:27

Бояться или нет? Уснуть не могу; (

09.04.2019, 17:21

Милена, пусть пишет. У Вас гражданско-правовые отношения. Максим взыщет с Вас денежные средства.

С уважением.

09.04.2019, 17:23

Можете смело засыпать, Вам ничего не угрожает.

09.04.2019, 17:29

Кто такой Максим? И почему он должен взыскать с меня денег?

09.04.2019, 17:25

Имелся в виду оборот "максимум"

09.04.2019, 17:28

Могут ли меня завтра арестовать из за всего этого?

09.04.2019, 17:32

Конечно нет, какие основания хотя бы для задержания, Милена?

www.consultant.ru - ссылка на статью закона "О полиции", Вы никак не подходите.

09.04.2019, 17:50

Арестовать за что?!

Нет ни состава преступления, ни предмета для иска гражданского.

Спите спокойно.

Она может завалила, потому что все поняли, что писал за неё другой человек и она в материале на разбирается.

При чем тут вы вообще?

Девушка заказала услугу, вы ее выполнили, оплату получили. Как она собралась доказывать, что услуга некачественная?

Это все эмоции с ее стороны, не больше.

09.04.2019, 17:55

Угражает дядей, что он начальник полиции и сразу найдет.

09.04.2019, 17:59

А вот угрозы дядей - вполне себе состав преступления. А если серьезно - Вам не о чем беспокоиться. Евгения Николаевна все точно расписала, особенно по части женских эмоций, лучше и не скажешь.

09.04.2019, 18:00

И что? Вы правда думаете начальнику полиции нечем заняться?

Мы же в 21 веке живём, начальник полиции не всемогущий господин.

Он ограничен законом в своих действиях.

09.04.2019, 18:01