Жилой площадью препятствуют пользоваться, я оплачиваю все коммунальные услуги за всех проживающих.

У меня такая ситуация: мне пришла повестка в суд: иск о признании утратившим права пользования жилой площадью, снятии с регистрационного учета. Какой иск, либо возражение я могу подать? Жилой площадью препятствуют пользоваться, я оплачиваю все коммунальные услуги за всех проживающих. Спасибо.
Лучший ответ

вопрос сложный с точки зрения доказывания, так как суд будет принимать решение исходя из доказанности тех или иных обстоятельств. вам нужно подать встречный иск об устанении препятствий в пользовании жилым помещением, а более поробно обратитесь к адвокату если не хотите заведомо проиграть дело. Нужно подробно исследовать вашу ситуацию.

Людмила, здравствуйте! Вы можете написать возражения на иск, в которых указать, что Вам чинятся препятствия в пользовании, в связи с чем Вы вынуждены временно (!) проживать в другом месте. А также, что оплачиваете ЖКУ. Естественно, вы должны доказывать это.

А можете подать встречный иск об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении. Такой иск можно подать, если хотите вселиться в квартиру с помощью приставов.

С уважением,

Харченко О.В.