Возникает вопрос о законности взимания взносов на капремонт от жителей новостроек
Очень непонятно, почему взносы на капремонт должны платить жители новостроек. Дома находятся на гарантии, что и прописано в договоре с застройщиком. Насколько это законно?
Лучший ответ
Ирина, а это незаконно. Деньги за капремонт должны взыматься с момента окончания гарантии - пять лет. Явное превышение со стороны УК. Советую написать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.
С уважением.
Спасибо за помощь!
Это законно, но в тоже время абсурдно.
Спасибо за ответ!