Проблемы с возвратом заявления в полицию после нахождения угнанной машины
Забрать заявление из полиции невозможно (юридически).
вам необходимо написать заявление о том, что просите прекратить разбирательство по делу, поскольку автомобиль был найден, претензий ни к кому не имеете.
Если уголовное дело уже возбуждено на основании вашего заявления, то будет обязательно проведено предварительное следствие, будут приняты к розыску лиц, виновных совершении преступления (поскольку факт угона был). Если лицо, совершившее преступление будет установлено, будет привлечено к уголовной ответственности. Если нет- по истечении 2 месяцев будет вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия.
Не забывайте о том, что Вы предупреждались об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос)!
Желаю удачи!