Проблемы с регистрацией автомобиля - что грозит владельцу и как оплатить налог
Мой папа с 2001 года является собственником автомобиля. Сейчас он узнал, что автомобиль числится в ГАИ не за ним, а за предыдущим владельцем! Хотя у папы есть паспорт ТС и свидетельство о регистрации ТС, оформленное на него. Всё это он оформлял в ГАИ в 2001 году.
Сейчас папа собирается сдавать продавать машину или сдавать её в утиль. Папа пойдёт в ГАИ с техпаспортом и со свидетельством о регистрации ТС. Могут ли ему грозить какие-то штрафы?
И ещё важный вопрос: за сколько лет папа должен будет оплатить налог? Только за последние 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ситуация непонятная...
Если документы оформлены на отца, то как он узнал, что автомобиль числится за другим собственником? Если это ошибка в базе данных ГИБДД и/или налогового органа, то ему ничего не грозит! Что касается налога, то за три - последних года ему вероятнее всего уплатить придется.
Если возникнут проблемы, обращаетесь.
Мы решили продавать машину или сдавать её в утиль, и чисто случайно увидели на сайте ГИБДД, что машина числится не за отцом. Да, скорее всего, это ошибка в базе данных. Спасибо большое за ответ!