Квартира не приватизирована, можно сдать комнату для временного проживания без согласия остальных прописанных в ней лиц?
Если 3-х ком. квартира не приватизирована, можно сдать комнату для временного проживания без согласия остальных прописанных в ней лиц?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Татьяна, здравствуйте! Нет, без разрешения вех зарегистрированных и имеющих право пользования граждан, а также наймодателя сдть комнату в поднаем невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.