Как выписать ребенка из квартиры после развода - правовые аспекты и возможные сложности.

Развелся с женой в 2006 году и сразу выписал ее из квартиры, а дочь прописана осталась, ей сейчас 10 лет. Собственник я квартира была подарена в браке мне предприятием на котором я работаю, суд постановил что квартира не подлежит делению. Вопрос как выписать ребенка хочу продать квартиру и может ли бывшая жена отказаться от выписки ребенка и что делать в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Действуя в интересах своего ребенка как его законный представитель, отец ребенка может обратиться с иском к матери ребенка о признании за ребенком право пользования жилым помещением, в которое его вселила мать и где они фактически проживают.

Основания - . п. 2 ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Если за ребенком будет признано право пользования жилым помещением по месту жительства матери и он там будет зарегистрирован, то ребенок будет снят с регистрационного учета в квартире отца.

Выписаться самому, автоматом снять ребенка. Только так. Самому пока нигде не вставать на рег. учет