Ушла в декрет 9.04.2019 когда мне пройдут декретные выплаты?
Оплату листка временной нетрудоспособности, получаемого на тридцатой неделе беременности, должны осуществлять в течение десяти дней с момента подачи документов и написания сотрудницей заявления.
Получение пособия по уходу за малышом, не достигшим полутора лет, начинается с момента окончания срока листка временной нетрудоспособности.
Эта выплата будет осуществляться один раз в месяц. Чаще всего она выплачивается в день получения зарплаты или аванса.
Женщинам следует знать о том, что задержка сроков выплаты пособий незаконна.
Работодатель должен выплачивать их в установленные законом сроки, даже если первоначально это необходимо сделать из ресурсов компании, так как позднее все средства будут восполнены из фонда социального страхования.