Могу ли я взять у пристава личное дело бывшего мужа и с ним идти в прокуратуру, и как писать заявление на бездействие приставов?

• г. Кемерово

Уже 7 лет бывший муж не платит алименты. Злостный неплательщик. Его долг по алиментам составляет чуть более 300000 р. Приставы постоянно меняются и разводят руками. Толку с них нет. Я устала им звонить, постоянно ездить к приставам. Я хочу написать жалобу на приставов в прокуратуру. Могу ли я взять у пристава личное дело бывшего мужа и с ним идти в прокуратуру, и как писать заявление на бездействие приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А пристав по вашему должен ему зарплату платить, чтоб вам алименты доставались? Если должник не работает, то это не вина пристава.