Как помочь отцу, желающему развестись с матерью и проживающему в другом городе?
Добрый день. Если они проживают в разных городах, то через ЗАГС развестись не получится. Придется обращаться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Заявление подается мировому судье по месту регистрации ответчика, то есть отец подает иск в Моршанск, а мать в Йошкар Олу.
Здравствуйте, учитывая, что Ваши родители живут в разных городах
развестись в органах ЗАГСА не получится. Вашему отцу нужно лично или по почте направить исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика, т.е. Вашей матери. К заявлению нужно приложить заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. После рассмотрения дела решение суда будет по почте выслана в его адрес. Для составления искового заявления можно обратиться онлайн к любому юристу.