Может ли ребенок (украинец) в 15 лет со штампом РВП пойти работать в России с разрешения матери?
А если работодатель хочет взять 15 летнего на работу, он,по закону, может составить с ним труддоговор?
Да, но работодатель должен находится в том регионе, где выдано РВП. Кроме того, у работника должно быть разрешение на работу выданное миграционной службой.
Нет, ни один добросовестный работодатель его на работу официально не возьмет.