Ошибочно указана сумма в налоговой декларации - повлекла лишнюю уплату и взыскание задолженности. Что делать?
Подана налоговая декларация для возврата налогового вычета, в ней допущена ошибка: вместо суммы к возврату из бюджета указала сумму уплаты в бюджет. Камеральная проверка прошла за 15 дней и повесили долг. Через неделю после этого подала уточняющую декларацию и пояснительную записку. Через три месяца камеральной проверки подтвердили сумму к возврату, но долг никуда не делся. Вот получила копию приказа от мирового судьи о взыскании задолженности. Как быть?
Писать возражения на судебный приказ, а на налоговую нужно подать административный иск о признании долга недействительным.