Необходимость указания конкретного суда РФ при заключении договора между физическими лицами - обязательность или возможность общего указания в документе?

• г. Иркутск

При заключении договора между физлицами, обязательно указывать конкретный Суд РФ, для разрешения споров? Или можно просто написать, что споры рассматриваются в суде РФ. ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Не обязанности точно указывать суд в котором будет рассматриваться дело.

Можно просто указать, что споры рассматривается в суде общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.