LSN Messenger
Владивосток, 10.04.2019, 04:15

Суд отказал в предоставлении документов, не согласна с решением искового дела - проблема отдаленности и необходимости самостоятельно получать копии

Вопрос №15599275 из г. Владивосток
опубликован 10.04.2019, 04:15
Мной был подан иск в суд, после получено решение суда с которым я не согласна, так как суд принял решение опираясь на документы предоставленные ответчиком, с которыми меня не знакомили и копии сторона ответчика мне не предоставляла. Я живу в другом городе, приехать не могу, написала заявление о выдачи мне документов. Суд отказал, ссылаясь на то что копии они не предоставляют, а я должна сама приехать и за свой счет делать копии. Т.е если я живу во Владивостоке а ответчик в Иркутске, иск я подавала по месту ответчика. Мне что теперь лететь специально туда ради копий, золотые получатся. Неужели нет лазейки в законе для таких случаев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует институт представительства. Выдаете соответствующую доверенность кому-либо по месту нахождения суда, он и выполняет нужные Вам действия.

10.04.2019, 04:57

То есть без найма юриста и выдачи ему нотариальной доверенности как моего представителя, больше ни как документы не получить, я так понимаю?

10.04.2019, 05:01

Да. В законе оговорено право на ознакомление с материалами дела и копированием необходимых документов, но не обязанность суда это делать, пусть по запросу стороны.

10.04.2019, 05:04