Проблемы с талыми водами вызваны неправильной прокладкой дорожного полотна - вода затапливает двор и прилегающий участок

Вопрос №15599408 из г. Якутск
опубликован 10.04.2019, 05:55
Каждую весну вследствие талых вод из-за неправильной прокладки дорожного полотна, а именно не предусмотрен гидроотток (труба) через улицу, наш двор и прилегающий участок уходит под воду. Нарушен естественный отток воды, поэтому она скапливается в наших участках. Вода вытолкнула из под земли септик и уже чуть-чуть осталось до скопления воды под дом. Помогите! В прошлом году писали жалобу в местную администрацию но толку нет, мер никаких не предпринято, также написала в апреле замглавы района по строительству-мер никаких не предпринято тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за совет, но прокуратуру обращалась, сказали что не в их компетенции, обратиться в суд по гражданскоправовым отношениям.

10.04.2019, 06:13

Значит, неправильно жаловались. Это именно компетенция прокуратуры.

10.04.2019, 06:19

Обращайтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор.

10.04.2019, 05:58

Спасибо за совет, но прокуратуру обращалась, сказали что не в их компетенции, обратиться в суд по гражданскоправовым отношениям.

10.04.2019, 06:13

Значит, неправильно жаловались. Это именно компетенция прокуратуры.

10.04.2019, 06:19

Как правильно?

10.04.2019, 06:32