Новые правила об освидетельствовании смерти - что делать, если беда случилась дома или вне дома?

• г. Череповец

Слышала, что с 1 апреля новые правила об освидетельствовании о смерти человека (пожилые люди, инвалиды). Если беда случилась дома, скорая и полиция на вызов не выезжают. Нужно вызвать врача на дом. А если беда случилась вне дома-как тогда поступать? Почему нас не информируют о действиях связанных с кончиной жизни. А беда случается в стране каждый день..

Ответы на вопрос (1):

Это ложная информация, нет таких новых правил.