Возможно ли при уходе во второй декрет взять те же условия, как в первый декрет?

Вопрос №15600059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2019, 10:09
После декрета отработано 4 месяца (вышла на полдня, тк ребенку еще нет трех лет) можно ли при уходе в декрет взять когда по которым уходила в первый декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уход во второй декрет. При первом декрете брали выплату больничного за 2016 и 2015 год, уходя во второй можно взять эти же года? Сейчас работаю на полставки, т.к. первому ребенку еще нет трех лет.

10.04.2019, 10:51

Да вы имеете право написать заявления на выплаты больничных с заменой лет в расчетном периоде така как предидущие года вы находились отвусказ по беременности и родам.

10.04.2019, 11:09

В 2019 году берутся для расчета 2017-2018. Если Вы в этих годах находились в отпусках по БИР, по уходу за ребенком, то имеете право заменить на предыдущие года. Для этого нужно подать заявление работодателю.

10.04.2019, 11:10

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями) Статья 14. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности

10.04.2019, 11:18

О чём речь?, если об отпуске то вне зависимости от стажа работы в данной организации Вы имеете право на очередной отпуск.

10.04.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уход во второй декрет. При первом декрете брали выплату больничного за 2016 и 2015 год, уходя во второй можно взять эти же года? Сейчас работаю на полставки, т.к. первому ребенку еще нет трех лет.

10.04.2019, 10:51

Да вы имеете право написать заявления на выплаты больничных с заменой лет в расчетном периоде така как предидущие года вы находились отвусказ по беременности и родам.

10.04.2019, 11:09

В 2019 году берутся для расчета 2017-2018. Если Вы в этих годах находились в отпусках по БИР, по уходу за ребенком, то имеете право заменить на предыдущие года. Для этого нужно подать заявление работодателю.

10.04.2019, 11:10

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями) Статья 14. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности

10.04.2019, 11:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034