Как провести повторную экспертизу ущерба от затопления без уведомления?
Мы затопили соседа снизу. Он провел экспертизу ущерба без нашего участия и сразу начал делать ремонт. Как теперь провести повторную экспертизу ущерба от затопления? Телеграмму-уведомление о дате проведения экспертизы мы не получали, хотя он в материалы дела прикладывает копию телеграммы-уведомления.
Здравствуйте! Рекомендую не соглашаться с результатами оценки и ждать пока он подаст в суд. В ходе судебного разбирательства вы можете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы.
В судебном порядке проводить экспертизу нужно, ст.79 ГПК РФ. Будет определение суда, судебному эксперту поручат, будут сформулированы вопросы.
Здравствуйте! Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.