У моей мамы доля в доме, могу ли я купить ее за материнский капитал?
Лучший ответ
Можете купить эту долю, но так чтобы после продажи доли ваша мама выписалась из этого дома Иначе сделку не пропустит пенсионный фонд.
Долю в доме можете купить у матери за маткапитал только в том случае, если после этого станете собственником всего дома. Иначе Вам откажут.