Какая ответственность возможна после истечения срока исковой давности по кредиту?
Здравствуйте!
Банк в любом случае может обратиться в суд с заявлением о взыскании. Срок исковой давности автоматически не наступает, а носит заявительный характер. А заявить о его пропуске вы можете только на судебном заседании.
Росбанк любит обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа. На заседание стороны вызваны не будут. Поэтому отслеживайте информацию на сайте ФССП периодически. Никакую больше переписку с кредитором не ведите. Это бесполезно уже. К тому же такие пени банк не взыщет никогда, даже если бы срок исковой давности не был бы упущен.