Может ли пристав наложить запрет, по исполнительному листу кредитора-не банк) на перерегистрацию квартиры сделок с ней)
Может ли пристав наложить запрет, по исполнительному листу кредитора-не банк) на перерегистрацию квартиры сделок с ней), если она является единственным жильем должника и находится в ипотеке.
Может. Законность обеспечительной меры можно обжаловать в суде, если, по мнению должника, она незаконна.
Арест не может, так как это единственное жилье, а вот в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накласть запрет на перегистрации квартиры может. В судебном порядке Вы должны снять запрет, уклон делаете, что это у вас единственное жилье
не может, если наложил арест обжалуйте в суд, заЯвление вас поможет составить юрист