ООО ЭОС напоминает о задолженности по кредиту из 2006 года - Что делать после 13 лет?
Добрый день!
Ни в коем случае не признавайте факт взятия кредита, образования задолженности и так далее... хоть это было много лет назад.
Главное не признавать долг.
Говорите им, чтобы они решали все вопросы только в рамках закона, то есть через суд.
а лучше вообще не общайтесь с ними и абонентов этих блокируйте.
Скорее всего в суд они не подадут, так как срок исковой давности (три года) прошел.
Но если вы в какой-либо форме подтвердите факт наличия долга, то срок исковой давности обновляется.
Пропуск срока давности применяет только суд. Плэтому если в суд все же подадут не пропустите судебное заседание чтобы заявить о пропуске срока давности.