У меня наложен арест на карты сбербанка, могу я открыть счёт в другом банке,чтобы получать алименты.И не наложат на него арест?
Не факт, что не наложат арест на счет в другом банке. Дел о в том, что у приставов есть необходимая информация. Так что погашайте долги.
Ксения, это бесполезно. С учетом автоматизированной системы пристав быстро выявит наличие этого счета. В крайнем случае он вышлет исполнительный лист к Вам на работу и бухгалтер будет сразу высчитать денежные средства из Вашей зарплаты.
С уважением.
Добрый день! Можете открыть счет в другом банке. Но как только приставы узнают о новом счете, то и на него наложат арест, пока не погасите долг.