Краснодар, 10.04.2019, 16:53

Последствия для учителя физкультуры в результате травмы ребенка на уроке

Вопрос №15603063 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2019, 16:53
На уроке физической культуры во время разминки, выполняя специально-беговые упражнения, а именно бег спиной вперед, ребенок в конце упражнения перестал смотреть через плечо и налетел на другого ученика. При падении упал на попу. Жалоб от ребенка не было, но учитель освободил ребенка от выполнения других упражнений. Это произошло на первом уроке. На втором уроке этот ребенок пожаловался на боли в спине. В итоге у ребенка перелом четырех грудных позвонков. Что может грозить учителю физкультуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вплоть до уголовной ответственности за халатность. По случаю получения травмы ребенком должна пройти проверка. Начните с обращения в отдел образования. Но пока не закончите лечение, когда возможно будет сделать выводы о степени тяжести вреда здоровью, вряд ли дело сдвинется. Но за вред, причиненный здоровью вашему ребенку отвечает в первую очередь школа.

10.04.2019, 17:07

Еще ребенок на лечении, но уже установили тяжелую степень тяжести.

10.04.2019, 17:11

Значит учителю физкультуры уже светит уголовная ответственность. Возможно, что дело уже возбуждено. Если нет, то вы можете сами обратиться с заявлением о возбуждении дела. Это все в дальнейшем будет влиять на возмещение вреда.

10.04.2019, 17:13