Травма ребенка в частном детском саду - как составить претензию и потребовать компенсацию за медицинские расходы и моральный ущерб
Здравствуйте.
Когда я вижу вопрос "как написать?", я каждый раз в ступоре и хочется ответить: возьмите ручку, лист бумаги и напишите, или напечатайте на компьютере.
Что конкретно Вы хотите услышать в ответ на свой вопрос? Описание претензии? Например: претензия, как правило, должна состоять и следующих частей:
1. вводная - излагается основание, на котором возникли правоотношения сторон
2. описательная - что произошло, фактические обстоятельства
3. мотивировочная - какое право нарушено, какими нормами права регулируется, обосновывается
4. просительная /требование - что просите, требуете.
Здравствуйте! Образцы претензий есть в интернете. Если Вам нужна конкретная помощь в написании-выбирайте юриста и обращайтесь в личные сообщения.