Срок давности подачи заявления на возмещение морального вреда и судебных издержек по статье 161 УК РФ
Доброго времени суток! Если вы считаете, что вам какими либо органами власти был нанесён моральный вред, то вы можете смело подавать ибо срок давности на возмещение компенсации морального вреда не распространяется согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда". А вот если судебные издержки были понесены много лет назад, во всяком случае больше общепризнанного срока давности 3 года, то тут уже все сроки вышли.