Проблемы с полицией - Как вернуться к поврежденной машине и привлечь ответственность полицейских?
Я дала свою машину своему парню. Он был со своим другом. Друг что то наитворил задолго до сегодняшнего дня, и доблестная полиция решила схватить его в моей машине, разбив 2 окна. Сопротивления им они не оказывали, за ручки полицейские не дергали, сразу решили разбить. Вот сижу сейчас с 2 разбитыми окнами, ветерок колышет мои волосы, а кто восттанавдивпть будет? Куда обращаться, что бы наших умных полицейских наказали!
Лучший ответ
ВЫзвать полицию, подать заявление о причинении ущерба ст.167 УК рФ. Главное осмотр места происшествия.
Затем, после отказа в возб угол дела иск к Минфину РФ за счет казны РФ о возмещении ущерба.
А если они уехали сразу же? Ну и он соотвественно тоже с места происшествия, получится доказать?
В органы прокуратуры пишите жалобу, а также иск готовьте - ст.1064 ГК РФ.
Спасибо, а окна сделать можно? Потом с чеком к ним придти.