Можно ли заключить контракт по истечении шести месяцев службы в армии

Можно ли заключить контракт по истечении шести месяцев службы в армии, и можно ли проходя службу по контракту учится заочно в техникуме или в институте?
Лучший ответ

Согласно ст. 8.Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Порядок заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;

Спасибо, за ответ, а как на счёт учёбы, можно ли учиться заочно на первом контракте ?

На практике с военнослужащими прослужившими 6 месяцев командование может заключить контракт. Заочно учиться не запрещено.