Можно ли получить субсидии как молодая семья после оформления ипотеки?

У меня вопрос: моей дочери 32 года, у нее двое деток и она разведена. Месяц назад она взяла ипотеку в строящемся доме. И сейчас хотела получить субсидии как молодая семья. Но ей в администрации отказывают, говорят, что сначала надо было оформить субсидии, а потом брать ипотеку. Правомерны ли их действия? Она уже получается не может получить субсидии?
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050

О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"Приложение 1. Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и цели предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (далее соответственно - жилой дом, социальная выплата), а также использования таких выплат.

2. Социальные выплаты используются:

г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;

В каждой конкретной ситуации необходимо разбираться индивидуально.

В вашей ситуации рекомендую, обратитесь с официальным заявлением в администрацию для включения в программу, в дальнейшем при отказе о включении в программу, обжалуйте в прокуратуру и в суд.