Сколько нужно отбыть реального наказания по статья 105 часть 2 и статья 162 часть 4 чтобы подать на принудительные работы?
Данные преступления относятся к особо тяжким поэтому замена на принудительные работы возможна после отбытия половины срока назначенного наказания. (ст.80 УК РФ)
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
А сколько будет стоить чтобы составить такое ходатайство? У моего мужа половина срока наступила 19 марта 2019 г уже можно писать?
Ходатайство писать уже можно. За уточнением стоимости работ можете обратиться в личных сообщениях к юристам сайта.