Как без суда разделить имущество супругов в браке?

Имущество супругов в браке: по 1/4 доли дома приватизированы, деньги на счете банка у мужа, земля под гаражом оформлена на мужа. Как без обращения в суд разделить. Жена требует оформить дарственную на 1/4 часть дома мужа. И не претендовать на остальное. А может быть правильно. Чтобы она выкупила мою долю. С помощью денежных средств на счете банка. После заключения соглашения у нотариуса не хочется судебных разбирательств.
Лучший ответ

Вы либо пишете соглашение о разделе имущество, либо идете в суд и делите имущество там.

Если вы оформите соглашение у нотариуса, то оспорить его потом будет предельно сложно.

Спасибо за объяснение!

Составьте брачный договор, пропишите в нём все необходимые и взаимоустраивающие обе стороны условия. Удостоверьте брачный договор нотариально.