Несоблюдение обязательств - возможность подачи в суд и определение стороны, ответственной за иск

• г. Томск

Купил у человека сайт, затем с ним договорились на создание нового, все тех задание ему отправил и оплатил переводом на Яндекс, кошелек зарегистрирован на него. Сначала он говорил, что сайт будет готов через 2 недели, но результата нет, в течении двух месяцев он говорил, что делается то один блок, то другой, сейчас вообще перестал на связь выходить и отвечать на сообщения, вся переписка с ним сохранилась. Можно ли подать в суд за не исполнения обязательств? Есть его ИНН и ФИО и данные по ИП, но он выступал как физ лицо. Так же вопрос, оплата была с карты бизнес партнера, а переговоры вел с ним я, как поступить в данной ситуации, кто должен подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно видеть все документы.

И более детальное обсуждение ситуации.

Ольга, должен будет подать Ваш бизнес-партнер иск о неосновательном обогащении.

С уважением.

Документов нет, договор не заключался письменно, есть только переписка в месенджерах полная.

Эта переписка тоже может быть принята судом в качестве доказательства.